Национальная сборная Голландии, победив команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 во втором матче группового этапа, обеспечила себе выход в 1/8 финала. Первый гол в этом матче был забит на 23-ой минуте усилиями голландца Робина ван Перси, удачно исполнившего штрафной удар. Спустя четыре минуты после этого Руд ван Нистелрой удвоил преимущество своей команды. Форвард "Манчестер Юнайтед" остался с глазу на глаз с голкипером ивуарийцев Жан-ЖакомТизье и спокойно расстрелял его. Заметим, что в двух пропущенных мячах не самым лучшим образом проявил себя "страж" ворот африканцев.

Такое положение дел не устроило футболистов Кот-д'Ивуара, вследствие чего они метнулись отыгрываться. На 37-ой минуте Бакари Коне обвел двух голландцев и вогнал мяч в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели. Африканские футболисты переигрывали именитого соперника по всем статьям, просто им не хватало завершающего удара. Несмотря на то, что сборная Кот-д'Ивуара лишилась притязаний на выход из группы, она оставила благоприятное впечатление своей игрой.

Таким образом, перед последним туром сборные Голландии и Аргентины гарантировали себе выход в 1/8 финала, тогда как ивуарийцы и сербы могут покупать обратный билет.