Самолет, следующий спецрейсом из Москвы в Нижний Новгород с десницей Иоанна Крестителя на борту, cовершил посадку в нижегородском аэропорту. Об этом ИА REGNUM сообщили в нижегородской епархии.

Десницу у трапа встречал Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, реликвия должна была прибыть в Нижний Новгород в 14.00 мск, а на 15.00 мск было запланировано богослужение в Спасском кафедральном соборе. Однако из-за плохих погодных условий самолет вынужден был совершить посадку в Чебоксарах, а затем, после дозаправки, отправился в Нижний Новгород.

Мероприятия, связанные с пребыванием в Нижнем Новгороде православной святыни, будут незначительно смещены во времени.

Планируется, что десница пробудет в Нижнем Новгороде 16-19 июня. При этом до 18 июня она будет находиться в Спасском кафедральном соборе, где возле нее круглосуточно будут совершаться молебны. 18 июня в 12.00 мск начнется крестный ход со святыми мощами из Спасского кафедрального собора в храм Рождества Иоанна Предтечи.

19 июня после Божественной литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи святыня будет направлена Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Саратов, Владикавказ, Ростов-на-Дону, Украина и Белоруссия, а 16 июля святыня вернется в Черногорию.