16 июня 2006 года в Ярославской области начался конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в департаменте образования администрации Ярославской области.

"В соответствии с квотой, определенной Министерством образования и науки РФ для Ярославской области, получить денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей смогут 74 педагога области. Ожидается, что в конкурсе примут участие более 200 педагогов всех предметов со всех муниципальных районов области", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования администрации Ярославской области.

Прием документов будет проходить с 16 по 23 июня. Экспертизу материалов по установленным Минобразования критериям отбора, будут осуществлять областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, Совет ректоров вузов Ярославской области, ЯРОО "Родительский комитет". В июле планируется составить рейтинг участников и согласовать списки победителей.

Список учителей-победителей на региональном уровне будет утвержден Советом по обеспечению реализации приоритетного национального проекта "Образование" и федеральных целевых программ в сфере образования, который возглавляет вице-губернатор области Николай Воронин. В состав Совета входят представители образовательных учреждений и исполнительной власти регионального и муниципального уровней. Планируется, что денежные выплаты педагоги получат к Дню Учителя.