Глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодня, 16 июня, встретился с призером чемпионатов России и Европы по спортивной гимнастике Сергеем Хорохординым.

Губернатор поздравил спортсмена с успехом на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в 2006 году алтайский гимнаст стал серебряным призером европейского чемпионата, завоевав этот титул на одном из своих любимых спортивных снарядов - перекладине. Также в этом году Сергей Хорохордин стал первым алтайским гимнастом, выигравшим звание абсолютного чемпиона России по спортивной гимнастике. Двадцатилетний спортсмен является мастером спорта международного класса, членом сборной команды России.

Главу администрации края интересовали условия, в которых тренируется Сергей Хорохордин. Сейчас гимнаст готовится к Чемпионату Мира - 2006, а также к Олимпийским играм 2008 года. Александр Карлин поручил начальнику управления края по физической культуре и спорту оказать необходимую помощь в первоочередном оснащении спортивным оборудованием ДЮСШ №3 г. Барнаула, где сейчас тренируется Сергей Хорохордин.