Председатель донецкого областного отделения Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников выступил с комментариями относительно российско-украинских отношений. Как говорится в интервью Колесникова, поступившего в ИА REGNUM из пресс-служба областного отделения Партии регионов, касаясь актуальных проблем в сфере экономики, в частности, газового вопроса, Колесников заметил, что те, кто полагает, что участие Партии регионов в коалиции автоматически приведет к удешевлению цены на газ, глубоко заблуждаются. По мнению народного депутата, с Российской Федерацией по этому поводу необходимо будет искать компромисс.

"Компромисс может быть достигнут через участие в ЕЭП, через обоюдный свободный доступ товаров и услуг. Не нужно бояться ЕЭП. Рынки Западной Европы стагнируют, а в Восточной Европе растут, так, где логика? С чем сегодня мы можем прийти в ЕС? С легкой промышленностью? Пищевой? К чему мы готовы? Сельскому хозяйству вообще смерть, там жесткие квоты и никто не пустит просто так. Поэтому, в течение 12 лет нам вступление в ЕС не светит, а там видно будет" - подчеркнул Колесников.

Отвечая на вопрос о возможных противоречиях между Партией регионов и "Нашей Украиной", в частности, по вопросу о НАТО, Борис Колесников четко заявил, что здесь партия будет руководствоваться исключительно решением всеукраинского референдума: "Внутри партии мы против вступления в НАТО, но мы и против Ташкентского пакта. Мы четко написали в 90-м году в Декларации о суверенитете, что мы - внеблоковое государство. Не все страны ЕС - члены НАТО, так давайте подтягивать уровень жизни на Украине к уровню Евросоюза".