С целью обеспечения контроля за проведением вступительной кампании 2006 года в высших и профессионально-технических учебных заведениях, предотвращения проявлений должностных злоупотреблений и взяточничества во время проведения вступительных экзаменов и зачисления абитуриентов в высшие и профессионально-технические учебные заведения при Харьковской областной государственной администрации создан региональный оперативный штаб "Вступительная кампания 2006 года". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облгосадминистрации 16 июня.

По информации заместителя председателя областной государственной администрации Людмилы Беловой, в состав штаба вошли представители вузов, совета ректоров, управления здравоохранения облгосадминистрации, областного студенческого совета. Кроме того, уже утверждены мероприятия, направленные на обеспечение контроля за проведением вступительной кампании в высших и профессионально-технических учебных заведениях.

Также в Харькове работает несколько телефонных "горячих линий", с помощью которых можно получить консультационную информацию о вступлении в ВУЗы, и проинформировать о фактах нарушений во время экзаменов.