За 5 месяцев 2006 года по вине водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, зарегистрировано 6 ДТП.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM сотрудники ГИБДД города Вологды, в результате этих происшествий 2 человека погибли и 6 получили травмы. С каждым годом количество организаций и частных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, растёт. На сегодняшний день в Вологде насчитывается 59 организаций, которые занимаются перевозкой пассажиров на коммерческой основе. Всего за ними зарегистрировано более 500 автобусов.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, положительный момент в том, что "Газели" наравне с муниципальным транспортом осуществляют пассажирские перевозки во всех районах города и по пригородным маршрутам. Однако среди водителей "маршруток" выявляется большое количество нарушений правил дорожного движения. Только за один рейд сотрудники ГИБДД выявляют до 10 нарушений. В связи с этим с 14 по 23 июня в Вологде проводится профилактическая операция "Газель". В ходе нее будет осуществляться контроль за соблюдением водителями "маршруток" правил дорожного движения.