Курганской области обезврежена преступная группа наркоторговцев, которая занималась сбытом наркотических средств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 16 июня, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова. Наркополицейские задержали двух мужчин и женщину, жителей Лебяжьевского района Курганской области, при сбыте 51 килограмма марихуаны. Оперативно-розыскные мероприятия показали, что Надежда, 39-летняя цыганка, систематически занимается сбытом наркотических средств.

В результате очередной "проверочной закупки" удалось установить, что наркоторговке помогают два ее родственника: 45-летний зять Василий и 21-летний племянник, оба ранее судимы. После их задержания во время обыска в доме у Василия сотрудники наркоконтроля обнаружили еще более 7,5 кг гашиша и несколько граммов марихуаны. У Надежды наркотических средств в доме не оказалось, но были найдены предметы, также запрещенные в гражданском обороте: револьвер кустарного производства и 8 патронов к нему.

В настоящее время все трое находятся под арестом. Им предъявлено обвинение по статьям УК РФ, связанных с оборотом наркотиков, а также по ч. 1 статьи 222 УК РФ - за незаконное приобретение и хранение оружия. По возбужденным уголовным делам начато расследование.