Астраханская область рассчитывает направить в 2007 году на реализацию программы по развитию культуры и сохранения культурного наследия 2 994,623 млн. рублей, полученных из различных источников. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве культуры Астраханской области.

Реализация программы будет осуществляться за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, а также за счет привлечения внебюджетных источников финансирования.

15 июня состоялось очередное заседание коллегии министерства культуры Астраханской области, на котором рассматривался вопрос о реализации областной отраслевой программы "Развитие культуры и сохранение культурного наследия Астраханской области на 2007 год", в которую входят четыре подпрограммы: "Культура и искусство Астраханской области", "Реконструкция и модернизация театрально-концертных учреждений Астраханской области", "Развитие культуры села "Живи, глубинка астраханская" и "Обеспечение жильем работников областных государственных и муниципальных учреждений культуры".

По мнению разработчиков программы, ее реализация будет способствовать развитию культуры, сохранению культурного наследия, возрождению и развитию народных художественных промыслов, создаст реальные предпосылки к дальнейшему перспективному программному планированию культурного процесса в области.