В Алтайском крае из реки Обь в районе причала № 1 сотрудники линейного пункта милиции (ЛПМ) в порту Барнаул вытащили из воды тонувшую нетрезвую женщину, которую и не подумали спасать пьяные кавалеры. Об этом 15 июня корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Как сообщил инспектор ПДН ЛПМ в порту Барнаул лейтенант милиции Юрий Съемщиков, 33-летняя женщина пришла с подругой на Обь, чтобы отдохнуть и расслабиться. "Расслабление" сопровождалось обильным распитием водки и пива в кругу малознакомых мужчин. Когда подруги пошли купаться в запретном для купания месте, то мужская компания их не поддержала, а осталась выпивать. Одну из купальщиц течением реки снесло под баржу, и женщина стала тонуть.

На крики о помощи откликнулись сотрудники водной милиции, которые на моторной лодке приблизились к утопающей и спасли ее. В спасании им помог капитан проходившего мимо теплохода. "Но сложности возникли в дежурной части, куда доставили спасенную и попытались установить ее личность. Женщина устроила скандал. Тогда милиционеры обошли берег и обнаружили "теплую" компанию, где даже не вспоминали, куда запропастилась одна из участниц пикничка. Женщине принесли верхнюю одежду, в которой она смогла уехать домой", - рассказал Юрий Съемщиков.