С 1 июля официально вступит в должность директора екатеринбургского филиала ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" Леонид Четверкин. Он будет осуществлять управление объединенным бизнесом на территории Свердловской области. К 1 июля КЭС-Холдинг доведет свой пакет акций в Российских коммунальных системах до 75%. Об этом сегодня, 15 июня, в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заявил президент ОАО "Российские коммунальные системы" и генеральный директор ЗАО "КЭС-Холдинг" Михаил Слободин.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист отдела по связям с общественностью ЕФ ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" Юлия Красницкая, сегодня же состоялось представление нового топ-менеджера министру промышленности, энергетики и науки Владимиру Молчанову. Леонид Четверкин рассказал о своих планах: "Идет работа по подготовке энергооборудования к зиме, все, что было намечено, будет выполнено. Для населения планируется в ближайшем будущем переход на предоставление полного комплекса коммунальных услуг (принцип "единого окна"), как сегодня это происходит в трех городах Свердловской области".

ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" - дочерняя компания ОАО "Федеральный центр продаж", наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО "Региональная сетевая компания", ЕФ ООО "Комплексный расчетный центр", ООО "Региональная теплоснабжающая компания", ЗАО "Комэнерго", ОАО "Уральские газовые сети", ЗАО "Газэкс", ООО "Энергокомкомплект", входит в холдинг ЗАО "Комплексные энергетические системы". 1 июля 2004 года "КЭСК" работал в 9 городах Свердловской области, количество абонентов составляло 172 861; сейчас "КЭСК-Мультиэнергетика" работает в 35 городах, количество абонентов 450 000.