Со счетом 4:0 в пользу забайкальских футболистов завершилась встреча футбольного клуба "Чита" на выезде в Кемерово с местной командой "Кузбасс-Динамо". Удачная для читинцев игра прошла 14 июня в рамках 11 тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Читинской области.

Первый гол на 37 минуте забил Дмитрий Захаренков. Во втором тайме в течение 4 минут читинцы трижды поражали ворота кемеровских футболистов. На 47 минуте гол забил Максим Крейсман, через 2 минуты вновь заявил о себе Дмитрий Захаренков, а на 50 минуте матча он же оформил хетт-трик, возглавив тем самым список бомбардиров Восточной зоны с 8 голами в активе.

После 11 тура ФК "Чита" с 16 очками обосновался на 7 строке турнирной таблицы. По-прежнему недосягаемой для прочих игроков и команд второй лиги является игра дальневосточного "Океана", лидирующего с 22 очками. Следующую игру ФК "Чита" проведет в Ленинске-Кузнецком, где сразится c местной "Зарей".