15 июня в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня медицинского работника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Роспотребнадзора, на торжественном собрании лучшим специалистам были вручены федеральные и краевые награды.

Прошедший год для Госсанэпиднадзора был годом реорганизации. Теперь вопросами обеспечения санэпидблагополучия края занимаются Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю и Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае". Полномочия территориального управления дополнены вопросами защиты прав потребителей как в сфере торговли, так и жилищно-коммунального хозяйства, льготного лекарственного обеспечения граждан.

Сегодня в органах и учреждениях Роспотребнадзора края трудятся свыше 1600 настоящих профессионалов, в т.ч. 12 кандидатов медицинских наук, 23 "Заслуженных врача РФ", 8 "Заслуженных работников здравоохранения РФ", 87 отличников здравоохранения. Каждый четвертый специалист имеет поощрения на федеральном и краевом уровне.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоится также 16 июня в ставропольском Дворце детского творчества. Там пройдет награждение лучших работников медицины города Ставрополя.