Энергосистема ОАО "Дальэнерго" без сбоев и аварий справляется с циклоном, который обрушился минувшей ночью (14-15 июня) на Приморский край. Энергоснабжение потребителей энергокомпании в настоящее время остаётся стабильным. Об этом ИА REGNUM сообщили в отделе информационной стратегии энергокомпании.

Все отвечающие за бесперебойное энергоснабжение службы "Дальэнерго" были приведены в состояние повышенной готовности, сформированы специальные бригады для максимально быстрого реагирования и устранения возможных неполадок на энергообъектах. Все ремонтные и диспетчерские службы переведены в режим круглосуточного дежурства.

По прогнозам синоптиков на территории Приморского края в течение всего дня будет идти сильный дождь (50 мм и более за 12 часов) при юго-восточном ветре 15-20 м/с, в г.Владивостоке и на южном побережье ветер будет усиливаться порывами до 30 м/с. В центральных и северных районах Приморья возможны грозы.

Синоптики также предупредили о том, что возможен подъем уровня воды рек на 0,8-1,2 м в Лазовском, Партизанском, Ольгинском, Хасанском, Октябрьском, Михайловском, Чугуевском районах, в Уссурийском районе - до 2,5 м.