В Кировской области на реализацию областной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов и других категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию" в 2006 - 2008 годах планируется направить более 177 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре облправительства.

По данным пресс-центра, до 8,7 млн. рублей планируемся направить из средств областного бюджета, более 13,3 млн. рублей - из федерального бюджета и 155,3 млн. рублей из средств областного фонда социальной поддержки населения и регионального отделения Фонда социального страхования.

Программа предполагает осуществление комплекса мероприятий по нескольким приоритетным направлениям - мероприятия социальной направленности, мероприятия по соцподдержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, мероприятия по соцзащите и реабилитации инвалидов, мероприятия по соцподдержке общественных организаций инвалидов и по обеспечению профессионального образования и занятости инвалидов.

Для каждого из направлений определены целевые индикаторы, показатели, позволяющие оценивать ход реализации программы по годам.

Государственным заказчиком программы выступает областной департамент социального развития.