Около 800 человек работают в ЗАО "Заря". За предыдущий год и восемь месяцев предприятие нарастило объемы в четыре раза. Около 70 процентов идет на экспорт. Работая совместно со шведской фирмой IKEA, "Заря" смогла доказать, что может выпускать качественную продукцию европейского уровня. На днях между предприятием и шведским партнером подписано соглашение о значительных инвестициях в строительство крупнейшей фабрики по производству кроватей.

В рамках этого проекта итальянской фирмой уже поставлены сушильные камеры емкостью 1000 кубов, крупнейшие в республике, оснащенные современным оборудованием. В перспективе через полтора года кроватная фабрика будет выпускать продукции в два раза больше, чем сейчас. Двести человек дополнительно обретут работу, оплачиваемую здесь вполне достойно. Сейчас ЗАО "Заря" занимает четвертое место по России по экспорту мебели из массива, добившись соответствия качества изделий мировым стандартам.

ЗАО "Заря" стало победителем второго республиканского конкурса "Лучшие товары Республики Марий Эл" в номинации "Мебель, продукция лесной и деревообрабатывающей промышленности".