Презентация книги президента Туркменистана Сапармурата Ниязова "Рухнама" состоится 21 июня в Воронеже, в ДК 50-летия Октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Общественной палаты области, презентация пройдет при поддержке Воронежской обладминистрации и региональной Общественной палаты. Организаторами мероприятия выступают посольство Туркменистана в Российской Федерации и Общество туркменской культуры Воронежского отделения Гуманитарной ассоциации туркмен мира.

Как отметили в пресс-службе Общественной палаты, это событие приурочено к очередной годовщине всенародного избрания президента Туркмении. Специально для презентации книги в Воронеж прибудет делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в РФ господином Халназаром Агахановым.

Также в рамках презентации планируется просмотр видеофильма "Белый город - Ашхабад" и концерт художественной самодеятельности национальных общин Воронежской области и творческих коллективов.

Как отмечается в пресс-релизе Общественной палаты Воронежской области, "написанная президентом "Рухнама" (Книга души) является священной книгой всех граждан Туркмении. Она задумывалась как "нравственная конституция туркменов". Каждый житель страны должен изучать ее в школе, читать на работе и дома, заключенные перед освобождением из тюрьмы дают на ней клятву".