Из семи муниципальных общеобразовательных учреждений (МОУ) Новороссийска, подавших документы на участие в конкурсе по реализации национального проекта "Образование" пять оказались в числе победителей среди МОУ Краснодарского края и получили президентскую премию в размере 1 млн. рублей каждая.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении образования Новороссийска, в конкурсную комиссию на участие в национальном проекте в области образования подали заявки гимназии №4, 6, 8, 20 и средние школы № 33, 40 и 22. Городская, а затем краевая экспертная комиссия выставляла каждой из них баллы по следующим направлениям работы: результативность обучения и воспитания; положительная динамика состояния здоровья учащихся как результат комплексных оздоровительных мероприятий; эффективное использование современных образовательных технологий; инновационные программы обучения, обеспечение безопасности учебных заведений, тесная взаимосвязь с родителями учеников и прочим критериям.

Наивысшее количество баллов и соответственно награждение президентской премией получили новороссийские гимназии №6, №8, №20 и средние общеобразовательные школы №40 и №4. Остальные участники конкурса в качестве поощрения получат современное оборудование для кабинетов географии.