Молодые люди, свободно владеющие английским языком, обладающие такими качествами как коммуникабельность, чувство юмора, работоспособность, ответственность, а главное большим желанием работать с детьми в Соединенных Штатах Америки, собираются сегодня, 5 ноября в областном детском центре "Ребячья республика" под Тюменью. До 9 ноября там пройдет конкурс на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых-инструкторов и обслуживающего персонала на лето 2003 года. Конкурс проводится уже седьмой раз комитетом по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области совместно с организацией "Вожатые лагерей США" в рамках программы международных молодежных обменов.

В нынешнем отборе примут участие вожатые, студенты, молодые учителя в возрасте от 19 до 25 лет из Башкортостана, Удмуртии, Бурятии, Алтайского, Красноярского краев, республики Казахстан, а также из Тюменской, Омской, Курганской, Томской, Челябинской, Новосибирской областей, - всего около 350 претендентов.

Как сообщили организаторы, по итогам собеседования с директорами американских лагерей и представителями организации "Вожатые лагерей США" будут названы имена победителей, которые и отправятся летом в Америку. Во время пребывания в лагере всем участникам выплачиваются карманные деньги.