Пятикратные чемпионы мира бразильцы, как и подобает главному фавориту ЧМ-2006, начали свое шествие с победы. Бразильская сборная на классе победила команду Хорватии со счетом 1:0. Исход матча решил гол, забитый полузащитником "Милана" Какой в середине первого тайма. Кака решился на удар метров с 25-ти и не прогадал - мяч затрепетал в сетке ворот. Голкиперу сборной Хорватии оставалось только взглядом проводить полет мяча. Сразу заметим, что хорватские футболисты не выглядели мальчиками для битья, наоборот, представ вполне сбалансированной и приятной командой. Они не стушевались перед именитым соперником и периодически организовывали выпады к чужим воротам. Бразильские же звезды в лице Роналдинью, Роналдо, Адриано и Кака явно экономили свои силы и полностью не выкладывались. Моментами вышеназванные футболисты задавали игре темп, после чего соперник начинал суетиться. Нельзя сказать, что сборная Хорватии имела стопроцентные моменты для взятия ворот, но 2-3 раза ее нападающие здорово пристреливались по воротам Диды. В составе сборной Бразилии откровенно разочаровал только Роналдо, который по большому счету просто ходил по полю, а потом и справедливо был заменен на Робинью. Лучшим у "пентакамепеонов" был однозначно автор единственного гола Кака.

Напомним, что 12 июня состоялся еще один матч в группе "F". Сборная Австралии победила Японию (3:1).