На совещании кабинета министров Чечни 13 июня была утверждена программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2006-2009 гг.", разработанная Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни.

На реализацию данной программы необходимо 33 млн. 325 тыс. рублей. Из них 17 млн. потребуется на профилактику, 15 млн. - на оздоровительную программу.

"Этот вопрос - один из наиболее острых в республике и является первоочередным", - подчеркнул в своем выступлении премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров. Он также отметил, что "необходимо изыскать средства на реализацию программы и запустить ее в действие".

На утверждение правительства также был предложен проект постановления "О порядке трудоустройства инвалидов в Чеченской Республики". Внесение этого постановления связано с изменением Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Теперь все руководители производственных предприятий и учреждений Чеченской Республики, на которых работают не менее 30 человек, независимо от форм собственности, обязаны выделить рабочие места для инвалидов из расчета от 2 до 4 процентов согласно квоте, установленной законом.