В Ярославской области в 2005 году сорван план приватизации региональной собственности. По итогам исполнения областного бюджета за 2005 годы доходы от реализации государственного имущества, находящегося в собственности Ярославской области, составили 9 млн. 724 тысяч рублей (один процент от плана).

Предполагалось, что в 2005 году будет не менее чем за 500 млн. рублей продан аэропорт "Туношна". Однако аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей. Пока что администрация Ярославской области, по словам замгубернатора Анатолия Федорова не планирует повторный аукцион. Пока не готовы документы для продажи с молотка гостиницы "Медвежий угол" в центре Ярославля.

"Надо обратить внимание областных властей на срыв исполнения закона о бюджете в этой части. Следует привлекать виновных к ответственности. Прошлый год давно прошел, кто-то наказан. Насколько я знаю, нет. По моему предложению комиссии по бюджету и экономической политике 13 июня признали признать неудовлетворительной работу департамента по управлению государственным имуществом администрации области", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя комиссии по экономической политике облдумы Александр Цветков.