Управление делами губернатора Нижегородской области 14 июля проведет открытый конкурс на поставку 1 тыс экземпляров презентационной книги о Нижнем Новгороде или Нижегородской области. Такая информация содержится на сайте облправительства.

В соответствии с опубликованной документацией, начальная цена контракта составляет 600 тыс рублей. Средства будут выделены из областного бюджета.

По условиям контракта, содержание книги должно включать информацию о статусе и географическом положении, архитектуре, истории, транспорту, промышленности, науке и образовании, культуре и спорту. Издание должно быть в твердом переплете, полностью цветным, количество страниц - 130-150.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2006 году в Нижнем Новгороде будет разработан справочник о регигне для потенциальных инвесторов, который будет выпущен в виде каталога, интернет-сайта, а также на компакт-диске. Кроме того, правительство намерено вложить средства облбюджета в разработку туристического веб-сайта региона и создание презентационного фильма о Нижегородской области в рамках программы по развитию туризма.