В стамбульском университете Богазичи состоялась церемония приведения к присяге выпускников-азербайджанцев. Окончившие в этом году престижные университеты Стамбула азербайджанские студенты возложили венок к подножию памятника экс-президенту Гейдару Алиеву, а также поклялись, что посвятят свои знания и способности прогрессу родного Азербайджана и благополучию своего народа. Об этом сообщает Общественное телевидение Азербайджана.

На церемонии в Богазичи присутствовали заместитель губернатора города по вопросам образования Гази Кая и генеральный секретарь председателя муниципалитета Моаммар Эрол, ответственные работники министерства образования Турции Джумали Демирташ и Гюлай Аксой. Выступившие на церемонии советник министра образования Азербайджана в Турции Наджиба Насибова и ректор университета Богазичи Айше Сойсал говорили о сотрудничестве между высшими учебными заведениями двух стран. Генеральный консул Азербайджана Ибрагим Ягубов от имени министра образования своей страны Мисира Марданова вручил представителям минобразования Турции почетные дипломы. Член парламента Азербайджана Джамиль Гасанли поздравил выпускников и пожелал им успехов.

На приемах азербайджанские студенты и мастера искусств выступили с интересными концертными программами. На собрании, состоявшемся в генеральном консульстве Азербайджана в Стамбуле при участии представителей общественности Турции, Ягубов поздравил выпускников, пожелал им успехов.