В Орле прошли городские соревнования по часовому бегу

Орел, 13 июня 2006, 15:17 — REGNUM  12 июня в День России на орловском стадионе "Динамо" состоялись городские соревнования по часовому бегу, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Впервые подобные соревнования прошли в Орле 7 лет назад. А сей раз состязались одновременно 46 участников - мужчины и женщины. Развитие событий контролировали 10 арбитров. Разница в возрасте спортсменов составила 60 лет. Старейшим бегуном оказался 70-летний член клуба любителей бега Петр Писарев - участник, победитель и призер многих межрегиональных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов. А самым юным на беговой дорожке стал 10-летний Михаил Гриднев, для которого, впрочем, нынешний старт не был дебютом. Год назад паренек уже участвовал в часовом беге и достойно завершил дистанцию. Причем, занимается Миша не легкой атлетикой, а рукопашным боем.

Михаил Гриднев - самый юный участник соревнований

В абсолютном зачете победил 20-летний ливенский легкоатлет Геннадий Гринев, оставивший за спиной 17 024 метра. Первой среди женщин стала также ливенская бегунья Анастасия Бруякина, преодолевшая более 32 кругов и опередившая ближайшую соперницу на 200 метров. Награждение победителей и призеров соревнований по часовому бегу прошло на центральной площади города и стало стартовым событием большой серии физкультурно-спортивных мероприятий, состоявшихся в Орле в День России.