Родительская суббота и Троица в Чебоксарах прошли без чрезвычайных происшествий. Об этом сообщил на общегородской планерке мэр столицы Чувашии Николай Емельянов. Мэр города поблагодарил работников транспорта, ГАИ, ритуальных услуг, жилищно-коммунального хозяйства за хорошую организацию мероприятий в эти праздничные дни, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Николай Емельянов отметил, что широко отмечался в Чебоксарах и День России. В частности, на одной из главных площадок празднования - в парке 500-летия Чебоксар вручались российские триколоры директорам семи школ, победившим в конкурсе, проводимом в рамках приоритетных национальных проектов. А ровно в полдень весь парк замер при звуках гимна страны. Пели все: большинство на память, некоторые - по домашней заготовке, кто-то приобрел текст у входа. Напомним, акцию трансляции гимна поддержали все 10 радиостанций, вещающих на территории республики.

24 июня свое 86-летие отметит Чувашская Республика. Глава города обратил особое внимание на оформление столицы, начиная от вокзалов и въездов в Чебоксары. Всю эту неделю нужно посвятить вопросу цветников, привести в порядок участки с травой, повысить уровень работы гостиничного хозяйства, а также продумать организацию торговли в местах массового отдыха, подчеркнул Емельянов. Он также отметил, что впереди выпускные вечера. 25 июня вчерашних одиннадцатиклассников будут ждать на набережной, где встречать рассвет "новой жизни" стало уже доброй традицией. Для выпускников планируется организовать дискотеку, концертную программу. Николай Емельянов поручил продумать все организационные вопросы предстоящего события.

Еще одно значимое событие 19 июня - в Чебоксары прибывает великая святыня - десница святого Иоанна. Крестителя. будет пребывать в столице Чувашии с 19 по 21 июня во Введенском кафедральном соборе.

Кроме проведения праздничных мероприятий в числе первоочередных задач для городского хозяйства определены - завершение ремонта дорожного покрытия Московского проспекта, озеленение и скашивания сильно выросшего травяного ковра на территории города, приведение порядок и благоустройство частного сектора, активизирование работы на участках - долгостроях, ремонт кровли и дворовых территорий.