Специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства высоко оценили работу I Красноярского инновационного форума "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства".

Председатель "Российского туалетного общества" Владимир Моксунов сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что, по его мнению, "выставка и форум прошли успешно, у компании появились новые контакты". "Мы обязательно продолжим участие в работе форума "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства" в будущем году. У нашей организации очень большой опыт участия в российских и зарубежных выставках. Мы не обманули свои ожидания, приезжая в Красноярск. Мы заявили о себе и, самое главное, посмотрели, чем мы можем быть полезны этому городу", - сказал он.

По словам члена-корреспондента Академии ЖКХ, начальника отдела энергосбережения ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс" Виктора Витера, форум "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства" - "первый шаг, который давно нужно было сделать на пути развития темы "благоустройства" в широком смысле это слова". "Мы, специалисты ЖКХ, сделали его совместно, не имея подобного опыта за спиной. Раньше у нас не было такого форума, не было такой площадки, которая бы объединяла всех под одной крышей", - отметил он.

Комментируя содержание и итоги работы форума "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства", Витер также подчеркнул, что "заказ администрации на работу форума обязывает нас отнестись к этому мероприятию с большой ответственностью". "То, чем мы занимаемся - государственная задача", - убежден он.

Напомним, что организатором I Красноярского инновационного форума "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства" выступила выставочная компания "КрасЭкспоцентр" при поддержке агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края.