13 июня Ставропольская делегация во главе с губернатором Александром Черногоровым вылетела в город Санкт-Петербург для участия в десятом Петербургском международном экономическом форуме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора края. По словам губернатора, главная цель поездки - это встречи с коллегами из других регионов, встречи с инвесторами, представителями бизнеса. В планах перенять и поделиться опытом, связанным с реализацией приоритетных национальных проектов.

Александр Черногоров ожидает интересных докладов в области энергетики, сельского хозяйства, транспортной отрасли. Всё это представляет интерес для края и Южного федерального округа.

"Ставропольский край - это тот регион, где развиваются и сельское хозяйство, и курорты, и промышленность, - сказал перед вылетом в Санкт-Петербург глава региона. - Важны вопросы развития электроэнергетики, газификации, водообеспечения, строительства. В этих направлениях нужно искать инвесторов, чтобы они приезжали в наши регионы, строили заводы, производили нужную продукцию. По всем этим вопросам мы будем искать точки соприкосновения".

Он также намерен встретиться с руководителями федерального уровня с целью решения проблем Ставрополья. Форум продлится с 13 по 15 июня. Для Ставропольского края участие в открывающемся в Санкт-Петербурге форуме важно ещё и потому, что в сентябре в городе-курорте Кисловодске также будет проведён экономический форум, на котором востребованным окажется опыт организации подобных мероприятий.