Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, выставка входит в программу ярмарочной деятельности ОАО "Рослегпром" (ООО "РЛП-Ярмарка") по развитию отечественной легкой промышленности на Федеральном и региональном уровнях.

В подготовке мероприятия приняли участие выставочная фирма "Ортикон" (Санкт-Петербург), ОАО "Рослегпром", ООО "РЛП-Ярмарка", (Москва), концерн "Беллегпром" (г. Минск). Организационная поддержка оказана министерством промышленности, науки и технологий РФ, ОАО "Концерн "Ростекстиль", ЗАО "Текстильэкспо" (г. Москва), АО "Балтийский Стиль" (Санкт-Петербург) и другими крупными компаниями и органиазциями.

Напомним, что выставки "Весенняя/Осенняя Неделя Моды" были награждены Знаком Союза выставок и ярмарок за высокий уровень организации, особое значение для экономики региона и расширение внешнеэкономических связей. В "Весенней Неделе Моды-2002" приняли участие 374 фирмы из 45 городов России, стран Дальнего и Ближнего Зарубежья. Выставку посетило более 10 тыс. оптовых покупателей и специалистов.

Впервые в рамках выставки "Осенняя Неделя Моды-2002" пройдет "Салон белья", соорганизатором которого выступает отраслевое информационное агентство "В зеркале" при поддержке Ассоциации производителей корсетных изделий и белья.

В рамках деловой программы выставки проходят: пресс-конференция, презентации фирм-участников, специализированные семинары, круглые столы, ежедневные демонстрации и профессиональные конкурсы авторских коллекций одежды, обуви и кожгалантереи.