Национальная сборная США взяла неудачный старт на Чемпионате мира-2006, проиграв чехам с разгромным счетом 0:3. Начало разгрому положил двухметровый чешский гренадер Ян Колер, переправив головой мяч в ворота соперника на 8-ой минуте матча. После этого футболисты США создали единственный опасный момент за весь матч: Клаудио Рейна метров с 20-ти пробил, но мяч угодил в штангу. Далее угрозы возникали только у противоположных ворот. Главным творцом этих угроз стал диспетчер чешской дружины Томаш Росицки. На 36-ой минуте он приложился по мячу с 30-ти метров и не промахнулся - мяч попал в самую "девятку". Счет стал 2:0 и команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел в том же ключе: чехи развивали свои атаки по всему фронту, а американцы защищались, иногда пытаясь незамысловато атаковать. В итоге все тот же Росицки довел счет до неприличного, выбежав один на один с голкипером сборной США и в упор расстреляв его. Заметим, что с такой игрой американцам ничего не светит на Мундиале, тем более, что их следующие соперники - это сборная Италия (фаворит на победу в ЧМ) и крепкая сборная Ганы.