Как уже сообщало ИА REGNUM, представительства российских некоммерческих организаций, фондов "Кавказский институт демократии" и "Институт Евразийских исследований" в постсоветских республиках отмечают День России масштабной акцией в СМИ. По совместному решению фондов, к Дню России приурочен специальный выпуск дайджеста российской прессы, выходящего в качестве приложения к крупнейшим национальным газетам, издаваемым на русском языке - "День России".

Как передает корреспондент ИА REGNUM в Узбекистане, сегодня, 12 июня, в рамках празднования Дня России в Ташкенте открылась республиканская выставка детского творчества "Вечная дружба: Узбекистан - Россия". На выставке представлены плоды детского творчества: рисунки, рукодельные изделия, вышивка и прочее. На открытии мероприятия выступили воспитанники детских ансамблей, а также лауреаты международных, республиканских конкурсов моды.

Как отметил на открытии выставки заместитель начальника Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Николай Цветков, "отрадно видеть сегодня, что в День России дети Узбекистана независимо от национальности отмечают его вместе с Россией". Цветков выразил огромное удовлетворение организацией выставки и выступлениями участников. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в церемонии открытия мероприятия приняли участие представители Администрации Президента РФ, Фонда "Институт Евразийских исследований". Организатором выставки являются Фонд совместно с Дирекцией Республиканского Центра детского художественного творчества Узбекистана. Как передает корреспондент ИА REGNUM, победителям выставки были вручны призы.