В Кимрах прошел юбилейный, десятый, легкоатлетический пробег памяти авиаконструктора Андрея Туполева и, одновременно, чемпионат Тверской области по марафону.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела областного Комитета по физической культуре и спорту Сергей Серов, в соревнованиях приняли участие более 300 легкоатлетов из Брянска, Новороссийска, Калужской, Ленинградской, Рязанской областей, Москвы и Подмосковья, Якутии и Белоруссии. Тверскую область представляли спортсмены из 11 городов и поселков.

В марафонской дистанции - 42 км 195 м соревновались 31спортсмен. А его победителем стал москвич Сергей Миронов Врач футбольного клуба "Волга" Александр Попов, впервые завоевал титул чемпиона Тверской области по марафону. Начальник финансово-экономического отделения военного комиссариата Тверской области подполковник Алексей Караваев получил "серебро" чемпионата области. А "бронза" досталась спортсмену из Старицы Сергею Котову.

Чемпионкой Тверской области по марафону среди женщин, стала мастер спорта Анна Иванова из Старицы, отстоявшая тем самым, свой прошлогодний титул.