В рамках молодежной акции "Виват, Россия!", проведенной в Красноярске в честь Дня России, на площади Революции была сформирована "синяя" колонна для составления флага Российской Федерации.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, ее возглавил губернатор края Александр Хлопонин, его заместитель Ольга Карлова, руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев и другие.

В состав колонны вошли краевые студенческие отряды КГУ, СибГТУ, КрасГАУ, КГМА и других красноярских вузов, трудовые отряды предприятий с представителями из Назарово, Шарыпово и Бородино. После того, как собравшихся поприветствовал губернатор, прозвучал Гимн России и состоялась презентация флага движения краевых студенческих отрядов. Флаг получил каждый стройотряд, затем колонна двинулась в направлении улицы Дубровинского под гимн студенческих отрядов. По ходу движения колонны на двух концертных площадках молодежь приветствовали творческие коллективы города.

Около Театральной площади к колонне присоединились трудовые отряды главы Красноярска вместе с мэром Петром Пимашковым. Возле Речного вокзала участников акции встретил фестиваль авторской песни, студенты вместе с бардами исполнили классические песни студенческих отрядов.

Подойдя к Культурно-историческому центру, колонна выпустила в небо огромный синий шар и двинулась по пешеходному мосту на место, отведенное для синей полосы "флага". Одновременно отпустили шары и направились к месту построения красная и белая колонны участников.

Напомним, акция "Виват, Россия!" краевого молодежного общественного объединения "Молодежный форум "Вместе" стартовала на трех площадках города - Караульная гора, площадь Революции и о. Татышев. В акции приняли участие представители краевых студенческих отрядов, трудовых отрядов главы города, "Молодой гвардии "Единой России", "Добровольной молодежной дружины", "Енисейских патриотов", краевого проекта "Новый Фарватер - объединяя молодых", Красноярского молодежного форума, ЛДПР и других объединений.