Количество людей, которые ходят на выборы не уменьшится с удалением из избирательных бюллетеней графы "против всех". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель председателя Пермской городской думы Денис Ушаков. "Есть определенный процент людей, которые негативно высказываются против действующей власти, все остальное - это подогревается кем-либо. Когда идет именно подогрев, как это было на выборах главы города Перми, я выступаю против. А с точки зрения удаления графы в принципе, наверное, это не совсем правильно, потому что все-таки это позиция людей", - прокомментировал Ушаков.

По его словам, "если откинуть политическую ситуацию, которая была на выборах главы города Перми", то с одной стороны "против всех" - это достаточно жесткая, экстремальная позиция, полное недоверие тем людям, которые на сегодняшний день пытаются участвовать в выборах. "Но с другой стороны, есть одна маленькая деталь, она заключается в том, что ситуацией могут воспользоваться недобросовестные конкуренты предвыборной компании, то есть можно использовать это как некий предвыборный прием. С этой точки зрения, к использованию в технологических целях бренда "против всех" отношусь крайне отрицательно. А вот с точки зрения изъявления людей против конкретных участников предвыборной гонки, наверное, это должно быть", - говорит Ушаков.

Напомним, 10 июня Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, по которому из избирательных бюллетеней удалится графа против всех.