Капитан футбольной сборной России Алексей Смертин, находившийся в начале июня в отпуске в родном Барнауле, успел сыграть за местную СДЮШОР два матча.

"В первом матче, состоявшемся в рамках празднования Дня защиты детей, сборная сотрудников школы и друзей Алексея Смертина встречалась с командой партии "Единая Россия", - сообщили агентству "Весь спорт" в СДЮШОР. - Футболисты победили "единороссов" со счетом 5:2. Причем сам Смертин провел первый тайм за "Единую Россию", а второй - за родную СДЮШОР. Счет открыл капитан сборной России, хлестким ударом распечатавший ворота своего друга Евгения Борисова. А вот второй тайм пришел под знаком большого преимущества СДЮШОР. Во-первых, партийцев все-таки начали покидать силы. А во-вторых, Алексей Смертин перешел в команду соперника и принял участие в трех голевых атаках СДЮШОР.

Через несколько дней Смертин сыграл официальный матч за команду своей СДЮШОР в рамках первенство города Барнаула (вторая группа). Ведомая Смертиным команда разгромила "Рубин" со счетом 5:0. Сам Алексей сыграл очень продуктивно, на хорошем уровне - хотя и не сумел сам отличиться, но помог партнерам. После шести проведенных матчей команда СДЮШОР набрал 15 очков (5 побед и 1 поражение) и входит в лидирующую группу.