С победы начала свои выступления на Чемпионате Мира сборная Аргентины. Подопечные Хосе Пеккермана померились силами с дебютантами мировых первенств, командой Кот-д'Ивуара, и смогли обыграть африканцев со счетом 2:1.

В первом тайме больше атаковали ивуарийцы, а голы забивали аргентинцы. На 25-ой минуте матча, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника, счет открыл нападающий южноамериканцев Эрнан Креспо. Через десять минут забил другой нападающий аргентинцев Хавьер Савиола, воспользовавшись великолепной передачей партнера по команде Хуана Рикельме.

Во втором тайме игра успокоилась, и хотя на 82-ой минуте лидер ''слонов'' Дидье Дрогба забил один ответный мяч, однако большего им сделать не удалось.

Напомним, что в группе "С", помимо сборных Аргентины и Кот-д'Ивуара, также выступают дружины Голландии и Сербии и Черногории. Две последние команды сразятся между собой 11 июня.