На Чемпионате мира в Германии состоялся второй матч группы "В", в котором встретились сборные Тринидад и Тобаго и Швеции. Несмотря на подавляющее преимущество шведов по ходу всего матча, игра завершилась нулевой ничьей. И это при том, что весь второй тайм островитяне играли в меньшинстве после того, как сингапурский рефери Шамсул Майдин зажег красный "свет" перед Эйвери Джонсом. Отдельных похвал заслуживает голкипер тринидадцев Шака Хислоп, который неоднократно выручал свою команду, казалось, уже в безнадежных ситуациях. Атакующий дуэт шведов в лице Хенрика Ларссона ("Барселона") и Златана Ибрагимовича ("Ювентус") то и дело терзал защитные редуты соперника, но в самый решающий момент им либо не хватало точности, либо с наилучшей стороны себя проявлял "страж" ворот Хислоп. Заметим, что матч мог закончиться для шведов и вовсе неоправданно плачевным, если островитяне смогли бы воспользоваться своим единственным по-настоящему опасным моментом за всю игру. Однако после удара вышедшего на замену Корнелла Глена мяч ударился о перекладину ворот.

Конечно же, этот результат пошел в пассив шведам, которые считались фаворитом в этом противостоянии. Для Тринидад и Тобаго ничья - весьма неплохой результат. После финального свистка футболисты Тринидад и Тобаго праздновали ничейный исход, как победу.

Напомним, что ранее состоялся еще один матч в группе "В". Сборная Англии одержала минимальную победу над Парагваем (1:0).