"Партия Регионов направила мобильные группы своих людей со всех областей Украины в Феодосию, где возник конфликт с американскими военнослужащими в связи с проведением в Крыму военных учений", - заявил на пресс-конференции народный депутат Алексей Радзиевский.

По его словам, мобильная группа со Львова уже направилась в Феодосию и сделает все, чтобы процедура этих учений либо была бы приведена в соответствие с требованиями украинского законодательства, либо же американцы покинули территорию Украины. Радзиевский проинформировал, что уже побывал в порту Феодосии, где обнаружил 74 контейнера с американскими наклейками, которые гласили, что в контейнерах содержится небезопасный груз. "Мы стали свидетелями интервенции иностранных сил на территорию нашей страны, все заявления Луценко и Тарасюка о том, что в контейнерах были стройматериалы - ложь, прежде всего, там было оружие и взрывчатка, и даже биологическое оружие", - заявил он. Более того, по словам депутата-регионала, там были и зенитно-ракетные установки. "Таким образом высшие должностные лица Украины совершили преступление, которое граничит с предательством национальных интересов ", - заявил Радзиевский. По его словам, партия Регионов не собирается мириться с ситуацией, которая сложилась в Феодосии, а потому уже сегодня свозит в этот портовый город регионалов со всей Украины, чтобы в случае необходимости оказать противодействие. Об этом сообщает агентство "Гал-інфо".

Напомним, что с 28 мая в порту города Феодосия проводятся пикеты в связи с прибытием на полуостров Крым американских военных. Митингующие требуют вывода военных, поскольку они прибыли на территорию Украины без соответствующего решения Верховной Рады. Американские морские пехотинцы и сопровождающий их груз прибыли в рамках подготовки к учениям Sea Breeze - 2006, а по некоторым данным и с целью закладки основы для базы НАТО в Крыму.