У инновационного форума "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства" в ближайшее время появится официальный сайт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews cсообщила руководитель форума Анна Ковалева.

По словам Ковалевой, на сайте будут опубликованы тезисы всех докладов, представленных специалистами жилищно-коммунального хозяйства в ходе работы форума с 7 по 9 июня 2006 года. Сайт станет местом, на котором форум будет осуществлять свою текущую работу в реальном времени и публиковать информацию о новых технологиях в области ЖКХ и возможности их применения на территории Красноярского края и России.

"Форум "Поиск оптимальных решений в культуре благоустройства" - не наша прихоть. Это заказ городской и краевой администраций. Цель нашей площадки собрать, обсудить и обработать самую актуальную информацию о новинках в жилищно-коммунальной сфере и понять, что из этого может быть полезно нашему региону и России в целом" По мнению председателя "Российского туалетного общества" Владимира Моксунова, форум должен стать своеобразной библиотекой для власти, куда бы она могла обращаться за новейшей информацией в области ЖКХ. "Это работа не одного года, но создание подобной площадки - очень действенный способ решения проблем, которые сейчас все еще имеют место быть в жилищно-коммунальной отрасли",- отметил Моксунов.

По мнению члена-корреспондента Академии ЖКХ, начальника отдела энергосбережения ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс" Виктора Витера, "форум должен работать как проводник информации и иметь обратную связь как с властными структурами через публикации отчетов и резолюций, так и с непосредственным потребителем жилищных услуг через СМИ".