В Тверской области 9 июня дан старт благотворительной акция "Послание будущему малышу", организаторами которой стали ООО "Монэкс трейдинг", представляющая сеть магазинов для мам и новорожденных "Mother Сare", и Тверской благотворительный фонд "Доброе начало".

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор фонда Светлана Коновалова, цель акции - привлечь внимание общественности к демографической ситуации в стране, стимулировать рост рождаемости и обеспечить новому поколению россиян счастливое будущее. На презентации, которая прошла в деревне Свердлово Конаковского района Тверской области, состоялся благотворительный аукцион, главными лотами которого стали поделки воспитанников тверского социально-реабилитационного центра и Конаковского детского дома. Туда и были направлены все средства, собранные на аукционе, - более 50000 рублей.

Начиная с 9 июня, при регистрации брака молодожены Москвы и Тверской области будут получать специальные буклеты с указанием адреса, по которому они смогут отправить "Послание будущему малышу", а будущие мамы узнают его в женских консультациях. И отправив письмо, они автоматически станут участниками конкурса на "Самое трогательное послание будущему малышу". Лучшие из них будут опубликованы в СМИ, а их авторы получат призы и подарки. Итоги акции будут подведены через два месяца - 9 августа 2006 года.