Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон подтвердил вчера, что полузащитник английского "Ливерпуля" и один из лидеров сборной Стивен Джерард примет участие 10 июня в матче против парагвайской сборной. "Стив провел полноценную тренировку и готов занять свое место на поле, - сказал шведский специалист. - Я думаю, что он выйдет на матч с Парагваем". Хочется напомнить, что еще в четверг шансы Джерарда на участие в игре оценивались как "50 на 50", сообщает Еврофутбол.

Кроме того, Эрикссон уверен, что его команда может выиграть чемпионат мира. По словам Эрикссона, сборная Англии нынешнего образца является абсолютно лучшей за все время его пребывания у руля национальной команды. "Наша сборная находится в идеальной форме. У нас не было такой готовности к чемпионату в Японии (и Корее), так же как и не было 100-процентной формы на чемпионате Европы в Португалии", - заявил он, сообщает Взгляд.ру.

Напомним, что 10 июня пройдут матчи чемпионата мира по футболу между командами Англии и Парагвая, а также странами Тринидад и Тобаго и Швеция.