В связи с разгоревшимся конфликтом вокруг псковской городской телекомпании "Телеком", журналисты компании обратились к своим коллегам по всей России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции ЗАО "Телеком".

ИА REGNUM публикует полный текст обращения журналистов.

"Уважаемые коллеги, журналисты и руководители СМИ!
С просьбой о помощи к Вам обращается коллектив журналистов ЗАО "Телеком" г. Пскова.

Мы, журналисты городского телевидения, находимся в крайне сложной ситуации, фактически, заложниками политических конфликтов, которые возникли между областной, городской исполнительной и законодательной ветвями власти.

5 июня 2006 года была приостановлена работа нашей телекомпании и не вышли в эфир наши новости. Вместо информационного выпуска наш журналист и коллеги из других городских СМИ вышли в прямой эфир с тем, чтобы рассказать нашим телезрителям о том беззаконии, которое сегодня происходит с нашей компанией.

5 июня, в понедельник в наш офис пришел депутат городской Думы Копылов А. М. и бывший руководитель областной ГО и ЧС Комиссаров В.А., который, используя доверенность на управление акциями ЗАО "Телеком", подтвердить подлинность которой не представляется возможным, назначил себя генеральным директором ЗАО "Телеком".

На все наши вопросы, почему собрание акционеров приняло решение уволить нашего генерального директора Виктора Соловьева в его отсутствии, и почему Дума приняла незаконное решение о назначении депутата Копылова представителем в нашем закрытом акционерном обществе, мы получили однозначный ответ - идите в суд.

Мы знаем, что городская прокуратура выступила с представлением о незаконных действиях городской Думы и с требованием отмены решения о назначении Копылова представителем в нашей телекомпании.

Опуская все юридические нарушения, которые совершены Копыловым и Комиссаровым мы, в первую очередь, обеспокоены тем, в каком унизительном положение находится наша телевизионная компания на протяжении многих лет.

Нас трижды закрывали решением ГО и ЧС во время проведения предвыборных кампаний. Менее года назад, 11.11.05, во время губернаторских выборов наша компания была закрыта на 20 дней, для того чтобы мы не освещали различные точки зрения кандидатов. Именно господин Комиссаров собственным приказом подписал распоряжение о закрытии не только нашей компании, но и всего канала ТВ-7 Спорт, на котором мы ведем вещание наших собственных программ. 20 дней на экранах телевизоров вместо канала Спорт была "черная дыра". И этот господин назначен нашим генеральным директором.

Сегодня ситуация накалена до предела. Мы работаем в экстремальных условиях. 6 июня не вышел в эфир вечерний выпуск новостей. "Новое руководство" отдало распоряжение отключить электроэнергию. Документ, подтверждающий это, журналистам и милиции удалось найти.

В настоящий момент мы вновь призываем на помощь СМИ, так как не знаем, чем разрешится наша драматическая ситуация. Мы просим вас, уважаемые коллеги, помочь призвать на помощь общественность и предать огласке незаконные действия в отношении журналистского коллектива.

Творческий коллектив журналистов ЗАО "Телеком".