Сегодня, 9 июня, Студенческое братство Львовщины и общественная кампания "РозDUплись" объявили информационную войну российским СМИ и символично обстреляли Генеральное консульство Российской Федерации во Львове надутыми презервативами, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Координатор акции Марко-Валерий Зброжек-Ланыця отметил, что российские СМИ представляют Украину как "дикое государство", именно поэтому молодые люди решили объявить информационную войну, а сегодня прошли первые боевые действия. "В следующий раз презервативы будут иметь другое содержание и другое наполнение. Российская власть требует от нас возвратить Крым, то не стоит ли им напомнить о том, что следует вернуть в состав метрополии Киевской ее окраины - Москву, Новгород, Смоленск. Если Россия хочет шантажировать нас газом, то пусть перекрывает трубы - когда они лопнут, претензии к ней будет выдвигать половина Европы", - отметил Зброжек-Ланыця.

Относительно масштабов акции, которую проводило три человека, организаторы отметили, что накануне к ним обратились представители силовых структур города и попросили не проводить масштабных мероприятий. "Мы не подавали заявки на проведение мероприятия, поскольку уважаем нашу власть, мы решили просто осветить мнение общественности Украины и Львова, что не запрещено законом", - резюмировал Зброжек-Ланыця.