С 9 по 11 июня в городе Коряжме пройдет 4-й открытый фестиваль свободного творчества "Магия бумаги". Фестиваль организован администрацией города Коряжмы и крупнейшим в Европе акционерным обществом "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM куратор фестиваля Надежда Исмайлова, в программе фестиваля конкурсы, дефиле молодежной моды, интерактивная художественная экспозиция "Тайны белого листа", фото-выставка, мастер-классы, симпозиум профессиональных художников и скульпторов "Paper Art Design", уличное шоу "Бумажная феерия", "Бум-бал" и другие события, открытые для ценителей дизайна, театра и праздника. На фестивале можно получить уникальную возможность общения с художниками, модельерами, специалистами по производству различных видов бумаги, познакомиться с элементами создания предметов современного бумажного дизайна, принять участие в творческих конкурсах и концертных программах.

Церемония торжественного открытия фестиваля и приветствие почетных гостей состоится 10 июня в 17 часов на площади Ленина. Здесь же в 17.30 начнется фестивальное шоу "Бумажная феерия", а в 22.30 в Культурно-досуговом центре пройдет "Бум-бал". В фестивальной шоу-программе примут участие театр бумажной моды города Сегежи, театр исторического костюма "Истоки" из Вологды, модельное агентство члена Ассоциации русских художников в Париже Николая Терюхина и многие другие.