В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России 12 июня в Москве будет ограничено движение автотранспорта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД г. Москвы, движение ограничат с 8.00 часов и до окончания мероприятий по Ленинградскому шоссе (от МКАД в сторону центра), Ленинградскому проспекту (от станции метро "СОКОЛ" В сторону центра), улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Садовническая, Болотная, Лубянской, Новой, Старой, Болотной площадям, Москворецкой, Раушской, Софийской, Космодамианской, Кадашевской набережным, Театральному и Китайгородскому проездам, а также Большому Москворецкому мосту и Фалеевскому переулку.

С 14.00 до 19.00 часов будет ограничено движение транспорта по Моховой улице (от улицы Воздвиженка до Тверской улицы), а с 18.00 до 20.00 часов по Ленинскому проспекту (от площади Гагарина до Калужской площади), улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Кадашевской набережной, Малому и Большому Москворецкому мостам. С 18.00 до 23.30 часов нельзя будет проехать по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая, Болотная, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской, Москворецкой и Софийской набережным, Болотной площади, а также Фалеевскому переулку.

В связи с этим столичная ГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписании дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.