В предстоящие выходные и праздничные дни (с 10 по 12 июня 2006 года) региональная сетевая компания ОАО "Смоленскэнерго" будет работать в режиме повышенной ответственности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе акционерного общества, для обеспечения бесперебойной и надежной работы энергообъектов на период с 10 по 12 июня в ОАО "Смоленскэнерго" установлен особый контроль за работой оборудования и приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, контролю ремонтных работ и электроснабжения объектов жизнеобеспечения области. В соответствии с приказом главного инженера ОАО "Смоленскэнерго" Александра Прудникова в компании и ее филиалах организовано круглосуточное дежурство технических руководителей предприятия.

По данным Центра управления сетями (ЦУС) ОАО "Смоленскэнерго" на 15:00 9 июня 2006 года нарушений и инцидентов в основной и распределительной сети ОАО "Смоленскэнерго" не зафиксировано. Энергосистема Смоленской области работает в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.