"Северо-Западный регион является наиболее перспективным для создания системы современных логистических центров, обеспечивающих стыковку железнодорожного, морского и автомобильного транспорта и доставку грузов непосредственно клиенту "точно в срок", - заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в обращении к участникам Международного Петербургского транспортно-логистического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 20-21 июня 2006 года.

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете, по словам Владимира Якунина, развитие системы складских и распределительных центров, обеспечивающих полный цикл услуг по доставке грузов "от двери до двери" - это одно из важнейших направлений роста конкурентоспособности ОАО "РЖД" и транспортной системы страны в целом. Специализацией таких центров, по мнению Владимира Якунина, станет перевозка контейнеропригодных, скоропортящихся и других дорогостоящих грузов.

От лица ОАО "РЖД", выступающего со-организатором Петербургского транспортно-логистического форума, Владимир Якунин выразил надежду, что мероприятие станет серьезным шагом в направлении выработки консолидированной позиции для обеспечения транспортных потребностей экономики России. "Совместно с представителями Министерства транспорта РФ, Федеральной таможенной службы, администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также частных компаний, мы сможем обсудить важнейшие аспекты развития логистических технологий, транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона и повышения качества обслуживания грузовладельцев".

ИА REGNUM - информационный партнер форума.