4 ноября глава Норильска Олег Бударгин в торжественной обстановке вручил начальнику ОИК-30 Сергею Зарубину награды, которые коллектив объединения удостоился по итогам ведомственного конкурса министерства Юстиции РФ.

Одним из критериев конкурса учреждений системы ГУИН стали производственные показатели предприятий. За шесть месяцев текущего года в рабочих цехах исправительных заведений страны произведено различной продукции на сумму около 6 миллиардов рублей, при этом доля норильских зеков составила 440 млн. рублей.

В последние годы удалось наладить производство современной мебели, которая пользуется спросом, как у населения Большого Норильска, так и среди учреждений бюджетной сферы. Каждый третий класс в школах города сегодня оснащен мебелью, произведенной в ОИК, сообщила пресс-служба администрации Норильска.

За профессиональные заслуги, а также в связи с отмечавшимся недавно 200-летием Минюста России, Олег Бударгин вручил наиболее отличившимся сотрудникам ОИК-30 государственные награды и новые погоны.