Грандиозный скандал случился в первенстве Казахстана. После одного из матчей игроки "Тобола" устроили самосуд над арбитром, "переборщившим" с наказаниями на поле.

Лидер чемпионата "Тобол" крайне неудачно провел выездной матч с павлодарским "Иртышом", возглавляемым Сергеем Волгиным. Мало того, что "Тобол" потерпел первое поражение в сезоне, так еще сразу четверо ведущих футболистов получили желтые карточки, а полузащитник олимпийской сборной России Андрей Харабара и вовсе был удален.

Игроки попытались сами выяснить причины столь строгого судейства у главного арбитра Сергея Тукмачева, и после финального свистка у раздевалок вспыхнула драка. Разнимать игроков, судей и тренеров пришлось ОМОНу, несколько человек были задержаны полицией, и весь "Тобол" отправился поддержать задержанных в районное отделение полиции. Команда вернулась в гостиницу только после четырех часов утра.

По данным "Советского спорта", главный тренер гостей Дмитрий Огай и голкипер Андрей Морев отпущены лишь под подписку о невыезде.

Сергей Тукмачев получил несколько сильных ударов в лицо и потерял два зуба. Разбирательством этого происшествия параллельно занимается Футбольный союз Казахстана, по разным данным, виновные могут получить длительные сроки дисквалификации и оштрафованы.