Национальная сборная Украины, которая впервые за всю свою историю примет участие на Чемпионате мира футболу, провела свой заключительный контрольный матч. Дружина Олега Блохина разгромила Люксембург со счетом 3:0. Для болельщиков украинской сборной отрадным стала не столько сама победа, а возвращение в строй лидера команды Андрея Шевченко. Выйдя на замену форвард "Челси" на 83-ой минуте забил свой рядовой гол. Буквально через минуту после этого еще один мяч в ворота соперника провел полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко. Начало же разгрому положил Андрей Воронин на 55-ой минуте матча.

Напомним, что украинцы начинают мировое первенство матчем со сборной Испании, который пройдет 14 июня.